Konrad-Zuse-Schule


Kollegium

Wir sind für euch da! Auch in diesen ungewöhnlichne Zeiten. (Fotograf: Co)

 

 

Schulleitung

Ellen Kaptain

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Ellen Kaptain

Schulleiterin

Thomas Laustroer 2

Fächer:
Biologie, Sport

E-Mail:

Thomas Laustroer

stellv. Schulleiter

Erweiterte Schulleitung

Wilhelm Holtmann

Fächer:
Deutsch, Englisch, Religion

E-Mail:

Wilhelm Holtmann

Abteilungsleiter II

DSCF2292

Fächer:
Deutsch, Musik

E-Mail:

Claudia Lietz

Abteilungsleiterin I

Kollegium

DSCF4279

Fächer:
Englisch

E-Mail:

Ersun Alakus

Simone Berndt

Fächer:
Deutsch, Hauswirtschaft

E-Mail:

Carolin Arend

Katharina Aring

Fächer:

E-Mail:

Katharina Aring

Carolin Arend

Fächer:
Mathematik, Sport

E-Mail:

Simone Berndt

Katharina Borgdorf

Fächer:
Physik, Chemie

E-Mail:

Katharina Borgdorf

z. Zt. Elternzeit

DSCF4282

Fächer:
Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail:

Ali Boz

Nora Brinkmann

Fächer:
Deutsch, Französisch

E-Mail:

Nora Brinkmann

z.zt Elternzeit

DSCF4330

Fächer:
Mathematik, Deutsch

E-Mail:

Carola Bussemas

DSCF4326

Fächer:
Sport, Arbeitslehre

E-Mail:

Michael Cosack

stellv. StuBo, Administrator

Lilia Eberle

Fächer:
Deutsch, Naturwissenschaften, Arbeitslehre, Hauswirtschaft

E-Mail:

Lilia Eberle

DSCF4303

Fächer:
Englisch

E-Mail:

Mehtap Gerks

Michael Gerks

Fächer:
Englisch, Gesellschaftslehre

E-Mail:

Michael Gerks

Katharina Gimbel

Fächer:

E-Mail:

Katharina Gimbel

Übergangscoach, Berufeorientierung

Judith Ginko

Fächer:

E-Mail:

Judith Ginko

Denise Grella

Fächer:
Mathematik, Physik

E-Mail:

Denise Grella

Sven Hauptstein

Fächer:
Sport, Erdkunde

E-Mail:

Sven Hauptstein

StuBo

Anna Maria Henke

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Anna-Maria Henke

Anna Maria Hetzel

Fächer:
Chemie, Mathematik

E-Mail:

Anna-Maria Hetzel

DSCF4297

Fächer:
Mathematik

E-Mail:

Mareen Hillemeier

Peter Holstegge

Fächer:
Schulsozialarbeit

E-Mail:

Peter Holstegge

Schulsozialarbeiter

Katrin

Fächer:
Deutsch

E-Mail:

Katrin Jankowski

Sonderpädagogin

Helena Jennebach

Fächer:
Mathematik, Gesellschaftslehre

E-Mail:

Helena Jennebach

z.Zt. Elternzeit

Peter Kalthoff 2

Fächer:
Physik, Mathematik, Technik

E-Mail:

Peter Kalthoff

Sarah Lena Kaschel

Fächer:

E-Mail:

Sarah-Lena Kaschel

Sonderpädagogin

Sven Klagges

Fächer:
Mathematik, Religion, Technik

E-Mail:

Sven Klagges

Administrator

Miriam Kopper 2

Fächer:
Musik, Französisch

E-Mail:

Miriam Kopper

Kathrin Lehmann

Fächer:
Französisch, Geschichte

E-Mail:

Kathrin Lehmann

Olaf Malutschenko

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Olaf Malutschenko

DSCF2277

Fächer:
Religion und Gesellschaftslehre

E-Mail:

Annika Meiwald

DSCF4322

Fächer:
Musik, Erdkunde

E-Mail:

Christiane Peters

Anne Neisemeier

Fächer:
Mathematik, Kunst

E-Mail:

Anne Neisemeier

z.Zt. Elternzeit

Daniela Porbadnik

Fächer:
Spanisch, Englisch

E-Mail:

Daniela Porbadnik

DSCF2290

Fächer:
Deutsch, Gesellschaftslehre

E-Mail:

Malte Potthoff

Sonderpädagoge

Katharina Raab

Fächer:
Gesellschaftslehre, Naturwissenschaften

E-Mail:

Katharina Raab

Meike Redegeld

Fächer:

E-Mail:

Meike Redegeld

Hannah Rotgeri 2

Fächer:
Deutsch, Sport

E-Mail:

Hannah Rotgeri

Karina Schaefer

Fächer:
Mathematik, Textilgestaltung

E-Mail:

Karina Schäfer

Maike Schulte

Fächer:
Englisch, Hauswirtschaft

E-Mail:

Maike Schulte

z.Zt. Elternzeit

Sebastian Schulte

Fächer:
Deutsch, Sport

E-Mail:

Sebastian Schulte

DSCF4309

Fächer:
Deutsch, Religion

E-Mail:

Sabine Sondermann

Natalia

Fächer:
Englisch, Deutsch

E-Mail:

Natalia Wall

DSCF2271

Fächer:
Englisch, Sozialwissenschaften

E-Mail:

Nebahat Yilmaz