Schulleitung
Schulleiterin
Ellen Kaptain
Ellen Kaptain
Stellvertretender Schulleiter
n.n.
n.n.
Didaktische Leiterin
Carolin Arend
Carolin Arend
Abteilungsleiterin I
Claudia Lietz
Claudia Lietz
Abteilungsleiter II
n.n.
n.n.
Mitarbeit Pädagogik
Studien- und Berufsorientierung
Sven Hauptstein, Sarah-Lena Kaschel
Sven Hauptstein, Sarah-Lena Kaschel
Medien Sven Klagges
Homepage Karina Schäfer
Übergang I Kooperation mit Grundschulen Sabine Sondermann
Wahrnehmung koordinierender Aufgaben
Sprachzertifikate / Sprachfahrten
Daniela Porbadnik
Daniela Porbadnik
Übergang II,
Kooperation mit Sekundarstufe II
Kathrin Lehmann
Kooperation mit Sekundarstufe II
Kathrin Lehmann
Verwaltung
Schulsekretärin
Anita Brede
Anita Brede
Hausmeister
Heinz-Josef Huster, Heiner Rhoeding
Heinz-Josef Huster, Heiner Rhoeding
Unterstützung Organisation
Organisationsassistenz
Denise Grella
Denise Grella
Ganztag
Sebastian Schulte
Sebastian Schulte
Teamsprecher/innen
Jahrgang 5
Daniela Porbadnik
Daniela Porbadnik
Jahrgang 6
Sabine Sondermann
Sabine Sondermann
Jahrgang 7
Kathrin Lehmann
Kathrin Lehmann
Jahrgang 8
Maike Schulte
Maike Schulte
Jahrgang 9
Nora Brinkmann
Nora Brinkmann
Jahrgang 10
Sarah-Lena Kaschel
Sarah-Lena Kaschel
Schulsozialarbeit - Beratung – Übergangscoaching –LAA– SV
Schulsozialarbeit
Peter Holstege
Peter Holstege
Übergangscoach
Solveig Rampler
Solveig Rampler
LAA/Prakt - Beratung
Sabine Sondermann
Sabine Sondermann
SV – Lehrkräfte Sven Hauptstein, Christiane Peters
Beratung
Anne Neisemeier, Katharina Raab
Sicherheit
Ansprechpartner
Schulleitung
Ellen Kaptain
Schulleitung
Ellen Kaptain
Gefahrstoffe
Katharina Borgdorf
Katharina Borgdorf
Technik
Peter Kalthoff
Peter Kalthoff
Sport
Sebastian Schulte
Sebastian Schulte
Gesundheit
Nora Brinkmann
Nora Brinkmann
Fachkonferenzenvorsitz
Deutsch
Anna Möller
Anna Möller
Mathematik
Ali Boz
Ali Boz
Englisch
Maike Schulte
Maike Schulte
Naturwissenschaften
Katharina Raab
Katharina Raab
Gesellschaftslehre
Annika Meiwald
Annika Meiwald
Technik /Hauswirtschaft
Peter Kalthoff/Maike Schulte
Peter Kalthoff/Maike Schulte
Spanisch Französisch
Adrian Sanchez Kathrin Lehmann
Adrian Sanchez Kathrin Lehmann
Religion
Annika Meiwald
Annika Meiwald
Sport
Sebastian Schulte
Sebastian Schulte
Musik
Christiane Peters
Christiane Peters
Kunst
Ivan Kovacevic
Ivan Kovacevic
Gemeinsames Lernen
Malte Potthoff
Malte Potthoff
DAZ/DAF
Anna Möller
Anna Möller
WP
wird dem jeweiligen Lernbereich zugeordnet
(IF, HW, F, D&G, Te, NW)
wird dem jeweiligen Lernbereich zugeordnet
(IF, HW, F, D&G, Te, NW)
Informatik Karina Schäfer
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Anna Möller, Meike Redegeld
Lehrerrat
Sarah-Lena Kaschel
Maike Schulte
Hannah Rotgeri
Schulkonferenz
Eltern
Frau Bals
Frau Jäckel
Frau Maywald
Herr Hoppe
Frau Bals
Frau Jäckel
Frau Maywald
Herr Hoppe
Lehrkräfte
Herr Hauptstein
Frau Kaschel
Herr Malutschenko
Frau Sondermann
Herr Hauptstein
Frau Kaschel
Herr Malutschenko
Frau Sondermann
Schüler
Lenn Moorfeld
Lenn Moorfeld
Patricia Billen
Desideria Maffeo
Sophia Haese
Schulpflegschaft
Frau Bals
Frau Jäckel
Förderverein
Herr Prof. Slaby
(Vorsitzender)
(Vorsitzender)
Veronika Bals
(stellv. Vorsitzende)
(stellv. Vorsitzende)